FR EN ES
Buscar por

Referencia producto

Palabra clave

Código fabricante

Productos

Cableado Estructurado

Categoría 7A

Categoría 7

Categoría 6A

Categoría 6

Categoría 5e

Herramientas de instalación de cobre

Ethernet Industrial

Cables Ethernet Industrial

Conectores Ethernet Industrial

Latiguillos Ethernet Industrial

Bases y Módulos para carril DIN Industrial

Switches Ethernet Industrial

Convertidores de Medio Ethernet Industrial

Módulos SFP Industriales

Conexiones Ethernet Industrial IP67

Fibra Óptica

Fibra Multimodo

Fibra Monomodo

Cajas Distribuidoras, Paneles y Accesorios

Módulos de Fibra para Carril DIN

Convertidores de Fibra Optica

Fusionadora

OTDRs Multimodo Monomodo

Medidores de Potencia & Fuentes de Luz

Herramientas de Instalación de Fibra

ICT-2

Planta Interna - Fibra

Planta Interna - Cobre

Planta Externa

Equipo Medidor

Multimedia

Multimedia

Racks & Server Racks

Racks Murales

Racks de Pie 19"

Racks para Servidores

Racks de Seguridad

Racks de Intemperie

Bandejas para Racks

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Paneles de Ventilación

Accesorios Racks 19": Paneles, Guías y Tapas

PDU Regletas de Distribución Eléctrica

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Basic PDU "Datacenter Grade"

TCP/IP Intelligent PDU "Datacenter Grade"

STS. Static Transfer Switch

Electrónica de Red

Switch Fast Ethernet

Switch Gigabit

Convertidor de Medio

Módulos SFP de Uso Comercial

Módulos SFP de Uso Industrial

Servidor de Impresoras

Sistema Videovigilancia CCTV

Kits Videovigilancia CCTV

Accesorios

Control de Acceso & Presencia

Control de Acceso Autónomo

Control de Acceso & Presencia Biométrico IP

Conectividad en Puestos de Trabajo

Banner lateral izq. Poster pierde miedo Fibra

{CHANGE_ORDER_BY_prls_amount}{CHANGE_ORDER_BY_prds_name}

Home > ICT-2 > Planta Interna - Fibra
Planta Interna - Fibra
Se han encontrado 16 productos

OPENETICS

Cable F/O Armado Dieléctrico 9/125...

  • Resistente a la humedad
  • Compacto, ligero, alta flexibilidad, robusto y resistente.
Consultar

OPENETICS

Cable F/O Monotubo Armado Dieléctr...

  • Baja dispersión cromática en la ventana de 1300 nm.
  • Baja atenuación (WPR) en la región de pico de agua 1383 nm.
0,69 €

OPENETICS

Pasamuros para Fibra Óptica Monomo...

  • Conexión de conectores macho de fibra óptica.
  • Material del cuerpo de los pasamuros puede ser metálico o plástico.
desde 2,50 €

OPENETICS

Cable F/O Multitubo Armado Dieléct...

  • Conforme reglamento ICT (R.D.346/2011)
  • Cable diseñado especialmente para uso en redes de distribución y dispersión.
desde 3,50 €

OPENETICS

Pigtail Monomodo OS2 (9/125 µm) Pu...

  • Construcción con monofibras.
  • Su utilización mediante fusionadora permite una rápida conectorización.
desde 4,00 €

OPENETICS

Rosetas Terminales de Fibra Óptica

  • Facilidad de montaje (tacos y tornillos incluidos).
  • Tapa totalmente extraíble.
desde 8,20 €

OPENETICS

Empalme Mecánico

  • Facilidad y rapidez de montaje sin necesidad de energía eléctrica.
  • Excelentes características de atenuación y pérdidas de retorno.
8,50 €

OPENETICS

Conectores QUICK para Fibra Óptica...

  • Conector QUICK monomodo OS2.
  • Conector ideal para FTTx.
desde 16,60 €

OPENETICS

Cable Monomodo OS2 [9/125 µm]

  • Utilización en interiores según la normativa ICT-2.
  • Preparado para reducir el tiempo de instalación en obra.
desde 28,86 €

OPENETICS

Latiguillos Monomodo Bifibra conec...

  • Preparado para reducir el tiempo de instalación en obra.
  • Facilidad de montaje y paso por las canalizaciones
desde 54,29 €

OPENETICS

Cajas de Registro Principal y Secu...

  • Fácil instalación.
  • Panel de aglomerado hidrófugo de grandes dimensiones.
desde 85,00 €

OPENETICS

Caja Mural Estanca Metálica

  • Preparado para instalación a pared.
  • Fácil sujeción mecánica de los cables de acometida.
desde 110,00 €

OPENETICS

Cajas de Registro RTR

  • Montaje empotrado.
  • Múltiples pretroquelados para entradas y salidas de tubos.
115,00 €

OPENETICS

Caja Mural Estanca PVC

  • Preparado para instalación a pared o sobre poste.
  • Fácil sujeción mecánica de los cables de acometida.
desde 76,00 €

OPENETICS

Armarios RITI

  • Armarios metálicos robustos, en chapa de 1,5 mm.
  • Placa de montaje en tablero hidófugo.
desde 1.300,00 €

OPENETICS

Armarios RITI apaisados

  • Armarios metálicos robustos, en chapa de 1,5 mm.
  • Placa de montaje en tablero hidófugo.
desde 1.510,00 €
Facebook Youtube Twitter Linkedin RSS

Atención al cliente

Copyright, OPENETICS International, S.L. 1988-2016. Todos los derechos reservados.
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.