FR EN ES
Buscar por

Referencia producto

Palabra clave

Código fabricante

Productos

Cableado Estructurado

Categoría 7

Categoría 6A

Categoría 6

Categoría 5e

Herramientas de instalación de cobre

Ethernet Industrial

Cables Ethernet Industrial

Conectores Ethernet Industrial

Latiguillos Ethernet Industrial

Bases y Módulos para carril DIN Industrial

Switches Ethernet Industrial

Convertidores de Medio Ethernet Industrial

Módulos SFP Industriales

Conexiones Ethernet Industrial IP67

Fibra Óptica

Fibra Multimodo

Fibra Monomodo

Cajas Distribuidoras, Paneles y Accesorios

Módulos de Fibra para Carril DIN

Convertidores de Fibra Optica

Fusionadora

OTDRs Multimodo Monomodo

Medidores de Potencia & Fuentes de Luz

Herramientas de Instalación de Fibra

ICT-2

Planta Interna - Fibra

Planta Interna - Cobre

Planta Externa

Equipo Medidor

Multimedia

Multimedia

Racks & Server Racks

Racks Murales

Racks de Pie 19"

Racks para Servidores

Racks de Seguridad

Racks de Intemperie

Bandejas para Racks

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Paneles de Ventilación

Accesorios Racks 19": Paneles, Guías y Tapas

PDU Regletas de Distribución Eléctrica

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Basic PDU "Datacenter Grade"

TCP/IP Intelligent PDU "Datacenter Grade"

STS. Static Transfer Switch

Electrónica de Red

Switch Fast Ethernet

Switch Gigabit

Convertidor de Medio

Módulos SFP de Uso Comercial

Módulos SFP de Uso Industrial

Servidor de Impresoras

Sistema Videovigilancia CCTV

Kits Videovigilancia CCTV

Accesorios

Control de Acceso & Presencia

Control de Acceso Autónomo

Control de Acceso & Presencia Biométrico IP

Conectividad en Puestos de Trabajo

Banner lateral izq. Poster pierde miedo Fibra
Home > Productos
Paneles Extraíbles

Paneles Extraíbles

Panel frontal extraíble para colocar en la Caja Distribuidora de Fibra Óptica Extraíble 19”. Permiten alojar hasta 24 conectores tipo ST, SC, LC y ciegos. Incluye tornillería para su montaje.

  • Varios modelos.
  • Fabricados en chapa de 1,2 mm.
  • No incluye pasamuros.
Enviar por mail
{NO_PRINT}Imprimir ficha{NO_PRINT_END}
Referencias comerciales
Accesorios
Imagen Ref. Cód. Fabr. Descripción PVP/Ud Cantidad
5201 5201 Panel extraíble para 24 pasamuros ST/ST simple
15,00 €
5204 5204 Panel extraíble para 24 pasamuros SC/SC simple y LC/LC doble
15,00 €
5207 5207 Panel extraíble para 24 pasamuros FC simple (agujero D)
15,00 €
5036 5036 Panel extraíble para 16 pasamuros SC/SC, ST/ST, SC/ST doble
15,00 €

Productos relacionados

OPENETICS

Kit Caja Distribuidora de Fibra Óp...

  • Para pasamuros multimodo y monomodo (no incluye los pasamuros).
  • Satisface los requerimientos de rapidez y costo.
desde 75,00 €

OPENETICS

Caja Distribuidora de Fibra Óptica...

  • Extraíble para facilitar la instalación.
  • Permite acceso al interior del equipo sin desmontar el rack.
50,00 €

OPENETICS

Accesorios Cajas Distribuidoras

desde 0,20 €

OPENETICS

Cajas Terminales de Fibra Óptica

  • Diseñadas para su fácil instalación y manipulación.
  • La tapa se puede quitar completamente al estar sujeta por tornillos.
desde 50,00 €

OPENETICS

Empalme Mecánico para Fibra Óptica

  • Facilidad y rapidez de montaje sin necesidad de energía eléctrica.
  • Excelentes características de atenuación y pérdidas de retorno.
170,00 €
Facebook Youtube Twitter Linkedin RSS

Atención al cliente

Copyright, OPENETICS International, S.L. 1988-2016. Todos los derechos reservados.
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.