FR EN ES
Buscar por

Referencia producto

Palabra clave

Código fabricante

Productos

Cableado Estructurado

Categoría 7A

Categoría 7

Categoría 6A

Categoría 6

Categoría 5e

Herramientas de instalación de cobre

Ethernet Industrial

Cables Ethernet Industrial

Conectores Ethernet Industrial

Latiguillos Ethernet Industrial

Bases y Módulos para carril DIN Industrial

Switches Ethernet Industrial

Convertidores de Medio Ethernet Industrial

Módulos SFP Industriales

Conexiones Ethernet Industrial IP67

Fibra Óptica

Fibra Multimodo

Fibra Monomodo

Cajas Distribuidoras, Paneles y Accesorios

Módulos de Fibra para Carril DIN

Convertidores de Fibra Optica

Fusionadora

OTDRs Multimodo Monomodo

Medidores de Potencia & Fuentes de Luz

Herramientas de Instalación de Fibra

ICT-2

Planta Interna - Fibra

Planta Interna - Cobre

Planta Externa

Equipo Medidor

Multimedia

Multimedia

Racks & Server Racks

Racks Murales

Racks de Pie 19"

Racks para Servidores

Racks de Seguridad

Racks de Intemperie

Bandejas para Racks

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Paneles de Ventilación

Accesorios Racks 19": Paneles, Guías y Tapas

PDU Regletas de Distribución Eléctrica

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Basic PDU "Datacenter Grade"

TCP/IP Intelligent PDU "Datacenter Grade"

STS. Static Transfer Switch

Electrónica de Red

Switch Fast Ethernet

Switch Gigabit

Convertidor de Medio

Módulos SFP de Uso Comercial

Módulos SFP de Uso Industrial

Servidor de Impresoras

Sistema Videovigilancia CCTV

Kits Videovigilancia CCTV

Accesorios

Control de Acceso & Presencia

Control de Acceso Autónomo

Control de Acceso & Presencia Biométrico IP

Conectividad en Puestos de Trabajo

Banner lateral izq. Poster pierde miedo Fibra
Home > Productos
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s)

Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s)

Fast Ethernet SFP (155Mb/s)
  • Velocidad de Datos: 155 Mb/s
  • Tipo de Conector: LC
  • Temperatura: 40°C~+85°C
  • Uso: Industrial
Enviar por mail
{NO_PRINT}Imprimir ficha{NO_PRINT_END}
Referencias comerciales
Accesorios
Imagen Ref. Cód. Fabr. Velocidad de Datos Alcance Conector Tipo de Fibra Longitud de Onda PVP/Ud Cantidad Documentación
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s) 21875 Módulo SFP 155 Mb/s 2 km LC MM 1310 nm
92,86 €
Ver Documentación
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s) 21876 Módulo SFP 155 Mb/s 20 km LC SM 1310 nm
100,00 €
Ver Documentación
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s) 21879 Módulo SFP 155 Mb/s 40 km LC SM 1310 nm
Consultar
Ver Documentación
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s) 21880 Módulo SFP 155 Mb/s 80 km LC SM 1550 nm
Consultar
Ver Documentación
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s) 21883 Módulo SFP BIDI (Par) 155 Mb/s 20 km LC SM 1310 nm / 1550 nm
Consultar
Ver Documentación
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s) 21886 Módulo SFP BIDI (Par) 155 Mb/s 40 km LC SM 1550 nm / 1310 nm
Consultar
Ver Documentación
Módulos Fast Ethernet SFP (155Mb/s) 21889 Módulo SFP BIDI (Par) 155 Mb/s 80 km LC SM 1550 nm / 1310 nm
Consultar
Ver Documentación

Productos relacionados

OPENETICS

BASIC PDU "Datacenter Grade"

  • Montaje en racks de 19", 21" y 23”, sin ocupar espacio en U.
  • Configuraciones especiales bajo demanda.
desde 260,00 €

OPENETICS

Módulos Gigabit Ethernet SFP (1.25...

  • Velocidad de Datos: 1.25 Gb/s
  • Tipo de Conector: LC
Consultar
Facebook Youtube Twitter Linkedin RSS

Atención al cliente

Copyright, OPENETICS International, S.L. 1988-2016. Todos los derechos reservados.
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.