FR EN ES
Buscar por

Referencia producto

Palabra clave

Código fabricante

Productos

Cableado Estructurado

Categoría 7

Categoría 6A

Categoría 6

Categoría 5e

Herramientas de instalación de cobre

Ethernet Industrial

Cables Ethernet Industrial

Conectores Ethernet Industrial

Latiguillos Ethernet Industrial

Bases y Módulos para carril DIN Industrial

Switches Ethernet Industrial

Convertidores de Medio Ethernet Industrial

Módulos SFP Industriales

Conexiones Ethernet Industrial IP67

Fibra Óptica

Fibra Multimodo

Fibra Monomodo

Cajas Distribuidoras, Paneles y Accesorios

Módulos de Fibra para Carril DIN

Convertidores de Fibra Optica

Fusionadora

OTDRs Multimodo Monomodo

Medidores de Potencia & Fuentes de Luz

Herramientas de Instalación de Fibra

ICT-2

Planta Interna - Fibra

Planta Interna - Cobre

Planta Externa

Equipo Medidor

Multimedia

Multimedia

Racks & Server Racks

Racks Murales

Racks de Pie 19"

Racks para Servidores

Racks de Seguridad

Racks de Intemperie

Bandejas para Racks

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Paneles de Ventilación

Accesorios Racks 19": Paneles, Guías y Tapas

PDU Regletas de Distribución Eléctrica

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Basic PDU "Datacenter Grade"

TCP/IP Intelligent PDU "Datacenter Grade"

STS. Static Transfer Switch

Electrónica de Red

Switch Fast Ethernet

Switch Gigabit

Convertidor de Medio

Módulos SFP de Uso Comercial

Módulos SFP de Uso Industrial

Servidor de Impresoras

Sistema Videovigilancia CCTV

Kits Videovigilancia CCTV

Accesorios

Control de Acceso & Presencia

Control de Acceso Autónomo

Control de Acceso & Presencia Biométrico IP

Conectividad en Puestos de Trabajo

Banner lateral izq. Poster pierde miedo Fibra
Home > Productos
Cajas de Registro Principal y Secundario

Cajas de Registro Principal y Secundario

Registro principal y secundario para instalaciones de comunicaciones de acuerdo con el reglamento ICT para instalaciones comunes de telecomunicaciones.
  • Fácil instalación.
  • Panel de aglomerado hidrófugo de grandes dimensiones.
  • Facilidad de entradas y salidas para la red de tubos de distribución.
  • Puerta ciega con cerradura, fácilmente extraíble sin herramientas, para instalación y mantenimiento.
Enviar por mail
{NO_PRINT}Imprimir ficha{NO_PRINT_END}
Referencias comerciales
Accesorios
Imagen Ref. Cód. Fabr. Descripción PVP/Ud Cantidad
07670 07670 Registro Secundario 45x45x15 cm
85,00 €
07672 07672 Registro Principal 70x50x15 cm
130,00 €

Productos relacionados

OPENETICS

Pigtail Monomodo OS2 (9/125 µm) Pu...

  • Construcción con monofibras.
  • Su utilización mediante fusionadora permite una rápida conectorización.
desde 4,00 €

OPENETICS

Caja Mural Estanca PVC

  • Preparado para instalación a pared o sobre poste.
  • Fácil sujeción mecánica de los cables de acometida.
desde 76,00 €

OPENETICS

Empalme Mecánico

  • Facilidad y rapidez de montaje sin necesidad de energía eléctrica.
  • Excelentes características de atenuación y pérdidas de retorno.
8,50 €

OPENETICS

Latiguillos Monomodo Bifibra conec...

  • Preparado para reducir el tiempo de instalación en obra.
  • Facilidad de montaje y paso por las canalizaciones
desde 54,29 €

OPENETICS

Conectores QUICK para Fibra Óptica...

  • Conector QUICK monomodo OS2.
  • Conector ideal para FTTx.
desde 16,60 €

OPENETICS

Pasamuros para Fibra Óptica Monomo...

  • Conexión de conectores macho de fibra óptica.
  • Material del cuerpo de los pasamuros puede ser metálico o plástico.
desde 2,50 €
Facebook Youtube Twitter Linkedin RSS

Atención al cliente

Copyright, OPENETICS International, S.L. 1988-2016. Todos los derechos reservados.
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.