FR EN ES
Buscar por

Referencia producto

Palabra clave

Código fabricante

Productos

Cableado Estructurado

Categoría 7

Categoría 6A

Categoría 6

Categoría 5e

Herramientas de instalación de cobre

Ethernet Industrial

Cables Ethernet Industrial

Conectores Ethernet Industrial

Latiguillos Ethernet Industrial

Bases y Módulos para carril DIN Industrial

Switches Ethernet Industrial

Convertidores de Medio Ethernet Industrial

Módulos SFP Industriales

Conexiones Ethernet Industrial IP67

Fibra Óptica

Fibra Multimodo

Fibra Monomodo

Cajas Distribuidoras, Paneles y Accesorios

Módulos de Fibra para Carril DIN

Convertidores de Fibra Optica

Fusionadora

OTDRs Multimodo Monomodo

Medidores de Potencia & Fuentes de Luz

Herramientas de Instalación de Fibra

ICT-2

Planta Interna - Fibra

Planta Interna - Cobre

Planta Externa

Equipo Medidor

Multimedia

Multimedia

Racks & Server Racks

Racks Murales

Racks de Pie 19"

Racks para Servidores

Racks de Seguridad

Racks de Intemperie

Bandejas para Racks

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Paneles de Ventilación

Accesorios Racks 19": Paneles, Guías y Tapas

PDU Regletas de Distribución Eléctrica

PDU Regletas Eléctricas Profesionales

Basic PDU "Datacenter Grade"

TCP/IP Intelligent PDU "Datacenter Grade"

STS. Static Transfer Switch

Electrónica de Red

Switch Fast Ethernet

Switch Gigabit

Convertidor de Medio

Módulos SFP de Uso Comercial

Módulos SFP de Uso Industrial

Servidor de Impresoras

Sistema Videovigilancia CCTV

Kits Videovigilancia CCTV

Accesorios

Control de Acceso & Presencia

Control de Acceso Autónomo

Control de Acceso & Presencia Biométrico IP

Conectividad en Puestos de Trabajo

Banner lateral izq. Poster pierde miedo Fibra
Home > Productos
Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico

Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico

Cable de Fibra Óptica monotubo de altas prestaciones de construcción holgada para la transmisión de vídeo, voz y datos. La fabricación de estos cables están sujetas a estrictas normas de seguridad cumpliendo los más exigentes estándares internacionales de homologación.

*Las referencias 4954 y 4955 sirven para conectorizar en campo redes FTTx (ICT-2).

  • Operativa en toda longitud de onda entre 1260 y 1625 nm.
  • Baja atenuación (WPR) en la región de pico de agua 1383 nm.
  • Fibra operativa en banda extendida de longitud de onda entre 1360 y 1460 nm.
  • Soporta ancho de banda de hasta 1Gb/s a distancia de 5 Km. en redes de datos.
Enviar por mail
{NO_PRINT}Imprimir ficha{NO_PRINT_END}
Referencias comerciales
Accesorios
Imagen Ref. Cód. Fabr. Fibra CPR Cubierta Tipo de fibra Nº fibras PVP/m. Cantidad
Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico 04950 Cable FO Monomodo OS2 -- polietileno 9/125 µm 4
1,36 €
Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico 04951 Cable FO Monomodo OS2 -- polietileno 9/125 µm 6
1,42 €
Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico 04952 Cable FO Monomodo OS2 -- polietileno 9/125 µm 8
1,50 €
Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico 04953 Cable FO Monomodo OS2 -- polietileno 9/125 µm 12
1,60 €
Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico 04954 Cable FO Monomodo OS2 -- polietileno 9/125 µm 16
Consultar
Cables F/O Monomodo OS2 Armado Metálico 04955 Cable FO Monomodo OS2 -- polietileno 9/125 µm 24
2,06 €

Productos relacionados

OPENETICS

Cables FO Monomodo OS2 Armado Diel...

  • Operativa en toda longitud de onda entre 1260 y 1625 nm.
  • Baja atenuación (WPR) en la región de pico de agua 1383 nm.
Consultar
Facebook Youtube Twitter Linkedin RSS

Atención al cliente

Copyright, OPENETICS International, S.L. 1988-2016. Todos los derechos reservados.
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.